СМИ: Суркисы вынимают деньги из собственного банка, чтобы покинуть Украину

10.05.2019 16:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
СМИ: Суркисы вынимают деньги из собственного банка, чтобы покинуть Украину

Банк “Акцент” (А-Банк, ред.) направит на выплату дивидендов акционерам 251,12 млн грн. Такое решение приняли его акционеры на ежегодном годовом собрании 22 апреля, сказано в сообщение банка в системе раскрытия информации НКЦБФР. Об этом сообщает Интернет-издание «Открытая Украина».
Дивиденды выплачиваются в размере 10 грн на одну простую акцию. Выплата дивидендов будет осуществляться с 20 мая до 1 июля 2019 года.
Известно, что банк “Акцент” принадлежит семье украинских бизнесменов – Суркисам. В частности, Игорь Суркис владеет 32,4368% акций банка, Григорий Суркис - 32,1991%, Светлана Суркис - 16,0975%, Марина Суркис - 16,0975%.
Также известно, что сегодня братья Игорь и Григорий Суркисы являются фигурантами уголовного производства НАБУ и подозреваются в хищении, по меньшей мере, 1,4 млрд. грн, которых бюджет Украины лишился вследствие махинаций компании "Энергосети".
Доказательно об участии Суркисов в коррупционной схеме наживы на энергетическом рынке Украины рассказали журналисты программы "Схемы". Последние обнародовали полученные ими телефонные разговоры лиц, голоса которых похожи на экс-нардепа и екс-директора "Энергосети" Дмитрия Крючкова, нардепа от БПП Игоря Кононенко, а также братьев Игоря и Григория Суркисов.
Переговоры подтверждают, что все они причастны к выводу денег с облэнерго в Харькове, Черкассах и Запорожье в "частные карманы". В частности, на одной из записей звучит просьба отвезти деньги в размере 600 тыс. долларов в офис Суркисов.
Не так давно в СМИ появилась информация о том, что Суркисы, пытаясь уйти от ответственности за участие в энергетической коррупционной афере, даже готовятся покинуть пределы страны.
«Принимая во внимание тот факт, что решение об изьятии денег из собственного банка было принято Суркисами в разгар расследования по делу "Энергосети", становится очевидно - фигуранты дела уже «на чемоданах», - резюмирует «Открытая Украина».



Теги: Украина, Донбасс, деньги, банк
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх