У Зеленского прокомментировали увольнение Шевчука с поста главы КСУ

15.05.2019 08:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
У Зеленского прокомментировали увольнение Шевчука с поста главы КСУ

Согласно мнению советника победителя президентских выборов в Украине Владимира Зеленского Руслана Рябошапки, никаких затруднений с инаугурацией президента украинского государства смена главы Конституционного суда не создает. Как информирует replyua.net, об этом член команды Зеленского рассказал в интервью украинскому «Интерфаксу». 

Рябошапка заявил: «Одним из основных факторов увольнения главы КСУ является личностное неприятие фигуры Станислава Шевчука, как руководителя Конституционного суда другим судьям КС Украины. Много кто из судей КС жаловались на то, что сами процедуры в ведомстве выполнялись не таким образом, как это должно было происходить согласно закону. Часто это нарушалось в ручном режиме председателем Конституционного суда украинского государства. Также было и много других процессуальных нарушений. Все это копилось длительное время, но в итоге вылилось вот в такое решение членов КСУ».

Кроме того, советник Владимира Зеленского добавил, что оперативным избранием нового главы Конституционного суда Натальи Шапталы судьи продемонстрировали зрелость и сознательность, а также не создали никаких проблем для принятия присяги новоизбранным главой государства.



Теги: Донбасс, увольнение, Конституционный суд, Зеленский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх