Как украинцам снизили цену на газ, чтобы вновь ее повысить

16.05.2019 09:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как украинцам снизили цену на газ, чтобы вновь ее повысить

Кабмин и НАК «Нефтегаз» нагло развели украинцев и готовятся снова повысить цену на газ. Об этом сообщает politeka.net, ссылаясь на украинского журналиста Александра Дубинского. Он опубликовал в соцсетях видеоролик, в котором объяснил циничную схему по обману потребителей. Автор обратил внимание, что уже скоро народ Украины потеряет долгожданное снижение цены на газ.

«Итак, выборы закончились, а это значит обирать население можно с ещё большей силой. И это нам демонстрирует НАК «Нефтегаз-Украина», которая с 1 июня планирует повысить тарифы для населения на 360 гривен», — заявил Александр Дубинский, ссылаясь на проект нового топливного договора.

Журналист напомнил, что с 1 мая, после требований премьер-министра Владимира Гройсмана, «Нефтегаз» снизил стоимость газа для населения на 300 гривен. Таким образом, всего за месяц все вернулось на круги своя, а голубое топливо даже подорожало на 60 гривен. По словам Александра Дубинского, котировки европейских газовых компаний демонстрируют совершенно иную ситуацию. На бирже в Европе стоимость тысячи кубометров газа даже с доставкой оценивают в 6905 гривен на 1 мая и 6911 — на 10 мая. То есть, за десять дней она практически не изменилась.



Теги: Украина, Донбасс, цена, газ, повышение тарифов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх