Панич: Украина будет оставаться в «серой зоне», пока страной будут править олигархи

22.07.2019 09:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Панич: Украина будет оставаться в «серой зоне», пока страной будут править олигархи

Украинским олигархам выгодна «многовекторность в серой зоне». Когда выбран политический лидер, который слишком приближает страну к России, они его сбрасывают, потому что для их бизнеса поглощение Украины Россией смертельно опасно. Когда выбран политический лидер, который слишком приближает страну к Европе, они и его сбрасывают, потому что для их бизнеса еще полнее интеграция Украины в Европу слишком дискомфортна. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет блогер и журналист Алексей Панич.

Он отмечает, на самом деле правда заключается в том, что именно олигархи через телевизор правили, правят и дальше будут править Украиной. И пока это не изменится, здесь будет и не Россия, и не Европа, а именно «серая зона», без четких «правил игры» и более или менее «полуоткрытая» в обе стороны.

По словам Панича, на самом деле с Россией олигархи могут и доиграться, как донецкие доигрались в 2014 году, и тогда будем иметь повторное открытое вторжение РФ, причем трудно сказать, какая из сторон будет готова к нему лучше, чем в 2014 году. Вот за этой интригой, «доиграются» или «договорятся», нам и придется следить в ближайшие годы.



Теги: Донбасс, страна, олигархи, серая зона
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх