Польша выдала России украинца, обвиняемого в убийстве сотрудника МВД: все подробности. ВИДЕО

27.07.2019 17:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Польша выдала России украинца, обвиняемого в убийстве сотрудника МВД: все подробности. ВИДЕО

В пятницу, 26 июля, гражданин Украины Юрий Гуйва, обвиняемый в убийстве гендиректора ремонтно-строительного управления МВД РФ, был экстрадирован в Россию из Польши.

Об этом сообщает информагентство "Интерфакс", ссылаясь на слова официального представителя МВД России Ирины Волк, передает apostrophe.ua.

По ее словам, сотрудники российского нацбюро Интерпола и ФСИН доставили украинца из Варшавы в Москву. В России он обвиняется в разбойном нападении и убийстве руководителя ФГУП "Ремонтно-строительное управление МВД России", совершенном организованной группой лиц по найму.
Напомним, 27 марта 2017 года в Москве группа неизвестных напала на гендиректора ремонтно-строительного управления МВД РФ Николая Волкова, выстелив в него два раза и отобрав портфель с документами. От полученных ранений мужчина умер.
Следствие выяснило, что предприниматель предложил своему знакомому 3 миллиона рублей за убийство его бизнес-партнера Волкова и кражу у него финансовых документов. По данным Генпрокуратуры, обвиняемый привлек к этому преступлению гражданина Латвии и двух граждан Украины, спланировал убийство и начал за бизнесменом слежку, а также купил пистолет с глушителем, патроны и автомобиль.
В отношении группы было возбуждено дело об убийстве, разбое и незаконном приобретении оружия.
Украинец Гуйва в мае 2017 года был объявлен в международный розыск и задержан в Польше в июле 2018 года. Его дело направлено для рассмотрения по существу в Кунцевский суд Москвы.



Теги: Россия, Донбасс, Польша, убийство, Генпрокуратура, МВД, Интерпол, украинец
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх