Зеленский хочет ввести в Украине «медицинский безвиз»

03.08.2019 17:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Зеленский хочет ввести в Украине «медицинский безвиз»

Глава государства Владимир Зеленский считает, что нужно составить список стран, с которыми следовало бы отменить визовый режим для развития медицинского туризма в Украине.

Как передает replyua.net со ссылкой на «Укринформ», об этом президент заявил во время состоявшегося совещания по вопросам развития медицинского туризма в городе Трускавец Львовской области. 

«Мы можем составить перечень стран, граждане которых часто приезжают в Украину на лечение, с тем, чтобы отменить для них визовый режим, и обратиться к Министерству иностранных дел рассмотреть этот вопрос. В особенности это касается тех стран, граждане которых традиционно сюда приезжают на лечение и оздоровление и чувствуют эти преграды в пересечении границы», – сказал Зеленский. Кроме того, он добавил, что из Украины на лечение за границу едет в три раза больше людей, чем приезжают в нашу страну. В связи с этим вопрос развития медицинского туризма весьма актуален.

Участником совещания вместе с Зеленским стали глава Офиса президента Андрей Богдан, заместитель руководителя Офиса президента Алексей Гончарук, председатель Львовской ОГА Маркиян Мальский.



Теги: Украина, Донбасс, медицина, безвизовый режим, Зеленский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх