Митинги не перерастут в новый Майдан, пока в протестах участвуют люди Порошенко - мнение

03.10.2019 19:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Митинги не перерастут в новый Майдан, пока в протестах участвуют люди Порошенко - мнение

Виктор Небоженко отметил, общаясь с журналистами издания Новости Украины – From-UA, что нынешние акции протеста теоретически могут превратиться в новый Майдан. Однако при этом политолог, директор социологической службы «Украинский барометр», подчеркнул, что этого не произойдет до тех пор, пока в митингах принимают участие люди Петра Порошенко, дискредитировавшего себя и как политика, и как лидера, сообщает replyua.net.

Виктор Небоженко допускает, что акции протеста против «формулы Штайнмайера», начавшиеся не только в Киеве, но и в других украинских городах, действительно могут перерасти в новый Майдан. Однако при этом политолог убежден, что этого не произойдет до тех пор, пока участие в митингах принимают люди Петра Порошенко. Вернее, новый Майдан в Украине не начнется до тех пор, пока над акциями протеста, образно говоря, витает дух пятого президента.

Небоженко подчеркнул, что Порошенко уже слишком серьезно дискредитирован - и как политик, и как лидер. Поэтому ему вообще лучше не появляться на акциях протеста. Если на митинге будет Порошенко, то это сводит к нулю шансы на перерастание митингов в новый Майдан. Читайте также: Из-за наличия конфликта интересов Богдан должен уйти в отставку - Данилюк.



Теги: Донбасс, митинг, Майдан, Порошенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх