На следующей неделе украинские шахтеры начнут в Киеве протест

23.10.2019 14:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На следующей неделе украинские шахтеры начнут в Киеве протест

В следующий вторник, 29 октября, шахтеры, представляющие все регионы Украины, намерены начать акцию протеста в Киеве и требовать погасить задолженность по зарплате.

Как передает replyua.net, об этом сегодня председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец написал на своей странице в Facebook. «29 октября шахтеры из всех регионов Украины приедут в Киев на акцию протеста... Основное требование протестующих - выделение 1 млрд гривен на выплату задолженности по зарплате, сумма которой по состоянию на 21 октября уже составляет 1,172 млрд гривен», - написал он.

Кроме того, Волынец добавил, что горняки собираются провести пикет Верховной Рады: депутаты должны окончательно внести изменения в госбюджет 2019 года, выделив деньги для погашения долгов шахтерам. Документ соответствующего содержания ранее парламентарии приняли в первом чтении.

«Коллективы шахтеров настроены решительно и намерены оставаться в Киеве до тех пор, пока не будет принято решение о выделении средств на погашение задолженности», - подчеркнул глава профсоюза. Ранее, 11 октября, в Северодонецке горняки из трех шахт пикетировали здание Луганской областной военно-гражданской администрации.



Теги: Украина, Донбасс, шахтер , Киев
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх