У Зеленского сообщили об удешевлении электроэнергии на 14%

28.10.2019 18:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
У Зеленского сообщили об удешевлении электроэнергии на 14%

В Украине снизилась стоимость электрической энергии для школ, больниц, детских садов, университетов, военных частей, бизнеса, водоканалов и других учреждений. Как передает replyua.net, об этом сообщили сегодня в Офисе президента в Facebook.

«В последнее время мы отмечаем снижение стоимости электрической энергии на рынке «на сутки вперед». Электроэнергия за два месяца стала дешевле почти на 14%, или более чем на 20 копеек. В результате - счета за электроэнергию для школ, больниц, детских садов, университетов, воинских частей будут меньше», - говорится в сообщении.

Также известно, что более дешевой электроэнергия станет для малого, среднего, крупного бизнеса, для водоканалов, электротранспорта и других коммунальных предприятий. В связи с этим в Офисе президента уточнили, что это важно, так как себестоимость товаров и услуг этих предприятий непосредственно влияет на цены и тарифы для всех украинцев.

«Спасибо нашей энергетической команде и надеемся на соответствующую работу антимонопольных органов. Ведь развитие конкуренции является залогом эффективного рынка, а увеличение предложения стимулирует производителей к снижению стоимости. От конкуренции выигрывает каждый украинский потребитель и украинская экономика в целом!», - отметили в ОПУ.



Теги: Донбасс, президент, электроэнергия, Зеленский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх