Всем водителям в Украине придется это пройти: нововведение от МВД

31.10.2019 14:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Всем водителям в Украине придется это пройти: нововведение от МВД

Водители в Украине получат еще одну запись в права. Отныне, в водительское удостоверение каждому без исключения гражданину будут вписывать его группу крови. И не только, пишет from-ua.
Как рассказали в пресс-службе Главного сервисного центра МВД, каждый украинец, который обратится за услугой обмена, замены либо восстановления водительского удостоверения, или же после сдачи экзаменов на право управления транспортным средством, получит удостоверение, в котором обязательно будут указываться не только его группа крови, но и резус-фактор.
По словам представителей сервисного центра, их администратор будет вносить эту информацию в новый водительский документ на основе данных, указанных в медицинской справке 083/о.
В пресс-службе отметили, что данная справка входит в комплект документов, которые гражданин обязательно предоставляет в сервисный центр МВД для получения вышеуказанных административных услуг.
В комментариях к посту Главного сервисного центра МВД на Facebook некоторые украинцы пишут, что вместо таких нововведений, "лучше было бы, чтобы прямая регистрация учебных групп наконец заработала".



Теги: Донбасс, права, водитель, группа крови
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх