Кабмин усилил ограничения для "красной" зоны карантина

10.03.2021 08:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кабмин усилил ограничения для "красной" зоны карантина

Кабинет Министров Украины ужесточил ограничения для "красной" карантинной зоны, сообщает ТСН.
Новые ограничения касаются перевозки пассажиров в регионах, в которых действуют строгие ограничения. Сейчас это Буковина, Прикарпатье, Закарпатье и Житомирская область. В этих областях отныне запрещается первозка пассажиров регулярными и нерегулярными рейсами кроме транзитных.
Впрочем, перевозить людей можно легковыми автомобилями, но в салоне должно быть не более пяти пассажиров — это вместе с водителем. Осуществлять перевозки можно служебным или арендованным транспортом, но только на местах для сидения. Отмечается, что при этом о маршруте надо сообщить Национальную полицию.
Кроме того, возить пассажиров разрешено и специализированными железнодорожными рейсами внутреннего сообщения, но они были согласованы с министерствами здравоохранения и Мининфраструктуры. На пригородные спецзализнични маршруты должен дать разрешение областная государственная дминистрация.
Следует заметить, что жесткий карантин "красной" зоны предусматривает, что будут закрыты непродовольственные магазины, фитнес-центры и развлекательные заведения. Учебные заведения перевели на дистанционное образование. Запрещено проведение массовых мероприятий. Работать банки, АЗС, ветеринарные магазины, аптеки, продовольственные магазины.



Теги: карантин, ограничение, Кабмин, COVID-19, красная зона
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх