Рада отправила Разумкова в отставку

07.10.2021 12:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Рада отправила Разумкова в отставку

Верховная Рада сегодня, 7 октября, поддержала вопрос отставки спикера ВР Дмитрия Разумкова. За данное решение проголосовали 284 народных депутата, информирует корреспондент Цензор.НЕТ.
Отметим, что отставку спикера поддержали 215 нардепов "Слуги народа", 20 - "Батькивщины", 19 голосов "За" дала группа "За Майбутнє", и 18 - "Довіра".  Также за отставку Разумкова голосовали 6 депутатов "Голоса".
В своем выступлении перед процедурой голосования Дмитрий Разумков заявил, что партия "Слуга народа" изменила части принципов, которые декларировала в предвыборных обещаниях, идя в парламент.
"Украина мечты - часть нашей предвыборной программы. Мы шли сделать Украину другой, лучшей, все в это искренне верили. Я помню, как горели глаза у тех, кто приходил в нашу команду. Сегодня в зале я вижу уже другие глаза, они сильно изменились. Все время я пытался сделать так, чтобы часть обещаний стали реальными...Сейчас в зале руководят принципы - кто не с нами, тот против нас, вместо обещанного "Закон один для всех". Принцип, что "Офшоры для власти страшно" - стал ничего страшного, у всех они есть", - отметил Разумков.
"Мои принципы остались прежними", - отметил Разумков.
"Мы когда шли в парламент, говорили одно: мы должны стать политиками, но остаться людьми, давайте выполним хотя бы это обещание", - добавил он.



Теги: отставка, Верховная Рада, Разумков
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх