На южную Англию налетел шторм

10.02.2009 15:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Холодные штормовые ветра принесли на юг Британии сильные дожди.

Вкупе с таянием снега, выпавшего ровно неделю назад, они создают угрозу наводнений во многих районах.

По количеству выпавших осадков, снегопад в начале февраля оказался самым сильным за последние 18 лет, и привел к массовым перебоям в работе транспорта.

За последние 24 часа власти издали 93 предупреждения о наводнениях в южной Англии. На номер "999" полиции и пожарным поступают сотни вызовов.

В окрестностях городов Таунтон и Йовил в графстве Сомерсет 20 человек пришлось доставать из автомашин, заглохших в воде, после того, как вышла из берегов река Кэм.

В Мидлэнде, восточном Уэльсе и графстве Глостершир снова пошел мокрый снег. В Глостершире около тысячи домов оказались без электричества из-за обрыва проводов, вызванного налипанием снега или упавшими сучьями.

В ночь с понедельника на вторник на несколько часов закрывались бристольский международный аэропорт и мосты через устье реки Северн.

В южном Уэльсе не работают 25 школ.

Крэг Вулхаус, руководитель отдела борьбы с наводнениями управления по наблюдению за окружающей средой, заявил Би-би-си, что наводнения вызваны сочетанием нескольких факторов: дождей, таяния снега и высоких приливов, мешающих речной воде изливаться в море.

Однако катастрофические наводнения, подобные случившимся летом 2007 года, по его словам, сегодня Британии не грозят. Количество подтопленных жилищ сравнительно невелико, и по большей части дорог можно свободно ездить.


По материалам: news.bbc.co.uk

Теги: Великобритания, катастрофа, снег, таяние, шторм, наводнение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх