В России мужчина отдал ребенка вместо долга

13.02.2009 12:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Кузбасские милиционеры разыскивают местного жителя, который, по их версии, отдал полуторагодовалого сына за долги кредитору, сообщила старший референт пресс-службы ГУВД по Кемеровской области Наталья Маслакова.

По ее словам, милиционеры обнаружили в ходе очередного рейда, что в одной неблагополучной семье, проживающей в частном доме в поселке Ясная Поляна, появился чужой малолетний ребенок. Главы семейства и ребенка в этот момент дома не было. Хозяйка дома пояснила сотрудникам милиции, что отец малыша задолжал ее мужу (сумма долга не уточняется). В качестве погашения долга он принес сначала плеер, как выяснилось, неработающий. Потом, за шесть дней до рейда, привел сына кредитору на то время, пока якобы съездит за деньгами в близлежащий город Новокузнецк.

"Милиционеры разыскали кредитора с ребенком, но он отказался отдавать им ребенка, мотивируя это тем, что получил мальчика за долги и вернет его только в случае уплаты долга. Сотрудникам милиции даже пришлось применить силу, чтобы забрать малыша", - сказала Маслакова.

Как сообщила представительница пресс-службы ГУВД, милиционеры отправили ребенка на обследование в Прокопьевскую инфекционную больницу и приступили к поискам его родителей. После сюжета на одном из местных телеканалов в милицию Новокузнецка позвонили жители, которые узнали мальчика.

По словам источника, сотрудники ОВД по Прокопьевскому району и УВД по Новокузнецку проводят проверку по данному факту и разыскивают, кроме отца, мать мальчика.

Рассматривается вопрос о лишении матери родительских прав. Артема готовят для передачи в детский приют.


По материалам: podrobnosti.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх