Индийский автобус с паломниками упал в пропасть

17.02.2009 13:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Индийский автобус с паломниками упал в пропасть

По меньшей мере 11 человек погибли, 22 получили ранения на юге Индии, когда автобус с паломниками упал в 20-метровую пропасть. Автобус вез в паломничество к индуистскому храму Сабаримала в штате Керала около 60 человек из штата Андхра-Прадеш. 

Инцидент произошел в 150 километрах от столицы Кералы города Тируванантапурам (Тривандрум) незадолго до рассвета. Первыми на помощь пострадавшим пришли местные жители, которые начали извлекать людей из искореженного автобуса. 

Тела погибших - девяти женщин и двух мужчин - доставлены в морг близлежащего города, раненые проходят лечение в больнице. Власти Кералы объявили о компенсации семьям погибших в размере 100 тысяч рупий (около 20 тысяч гривен). Полиция выясняет причины происшествия. 

Паломники в Индии нередко становятся жертвами несчастных случаев. Больше всего людей гибнет в давках и ДТП. Например, 10 декабря в результате пожара, который охватил пассажирский автобус в индийском штате Уттар-Прадеш, погибли не менее 40 человек и около 20 получили серьезные ожоги. В салоне находилось около 75-80 человек, в основном – паломников.


По материалам: rus.newsru.ua

Теги: Индия, ранение, погибший, автобус, авария, полиция,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх