Правительству Латвии подарили 100 килограммов старых ботинок

05.03.2009 15:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Правительству Латвии подарили 100 килограммов старых ботинок

5 марта у здания парламента Латвии прошла немногочисленная акция протеста, в которой приняли участие жители Даугавпилса. Как сообщает Mixnews, они принесли к парламенту две большие коробки с поношенной обувью. На них написано "Латвийскому правительству от благодарного народа".

Как сообщает DELFI, всего участники акции подарили правительству сто килограммов ботинок.

Ранее эта обувь была использована во время другой акции протеста, проходившей в самом Даугавпилсе. Местные жители, как сообщалось, закидали ботинками большое фото парламента Латвии, выразив таким образом свой протест против экономической политики государства.

Метание ботинок, напомним, стало популярной формой протеста после того, как в декабре 2008 года журналист египетского телеканала бросил свою обувь в президента США Джорджа Буша.

Участники нынешней акции у Сейма Латвии заявили, что выступают против мер правительства, принятых в связи с экономическим кризисом: в частности, против увеличения ставки НДС, а также сокращения финансирования медицины и правоохранительных органов.

Напомним, что непопулярные меры латвийских властей, вызванные кризисом, привели к отставке правительства Ивара Годманиса. Кандидатом на пост премьера стал представитель правой оппозиции Валдис Домбровскис. Между тем, комментируя экономическое положение страны в начале марта, он не исключил, что придется вновь повышать налоги, чтобы покрыть дефицит бюджета.


По материалам: www.lenta.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх