В Израиле из-за кризиса первыми увольняют беременных

10.03.2009 17:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Исследование иерусалимского университета и статистические данные, опубликованные министерством труда, свидетельствуют о том, что от экономического кризиса в Израиле страдает, в первую очередь, самая уязвимая часть населения – беременные женщины. 

Нирит Эйхнер, представившая исследование иерусалимского университета, напомнила женщинам о их правах: " Даже если работодатель называет причиной увольнения экономический кризис, он обязан получить соответствующее разрешение от министерства труда". 

Такое положение закреплено в "Законе о Женщинах" 1954 года. Лишь 50% работодателей, уволивших беременных за последние несколько месяцев, известили об этом министерство труда. С юридической точки зрения они являются преступниками. 

Эйхнер говорит: " Беременные – самое слабое звено, прямая противоположность идеальному работнику, и поэтому работодателю всегда гораздо легче найти причины для их увольнения". 

Нурит Цур, директор "Сети Израильских Женщин", действующей под эгидой министерства труда говорит: " Мы снова стали свидетелями того, что ухудшение экономической ситуации ударяет, в первую очередь, по женщинам. Работодатели снова рассматривают женщин как нечто, приносящее в дом лишь дополнительный заработок, и с легкой совестью увольняют их". 

"Горячая линия" министерства труда, установленная для того, чтобы несправедливо уволенные женщины могли пожаловаться на работодателя за последние три месяца получила 350 жалоб, по сравнению со 140 за тот же период 2008 года.


По материалам: mignews.com

Теги: Израиль, беременность, исследования, женщина, кризис, статистика, увольнение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх