Грабителя банка поймали после звонка в службу спасения

26.03.2009 10:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Грабителя банка поймали после звонка в службу спасения

Полиция города Стэмфорд, штат Коннектикут, поймала грабителя банка благодаря звонку в службу спасения, пишет газета The Connecticut Post. 

29 января 59-летний Дэвид Максимик с помощью поддельной гранаты и пистолета ограбил отделение People's United Bank в городе Дэриен, похитив 3745 долларов. По дороге с места преступления на своей Toyota Tercel 1992 года выпуска он врезался в зад другого автомобиля, после чего был вынужден продолжить движение на автобусе. Потом Максимик позвонил сестре и попросил довезти его домой. 

Однако добравшись до своей квартиры, которую он снимал вместе с другим мужчиной, Максимик обнаружил, что его 53-летний сосед лежит на полу без сознания. Максимик немедленно вызвал службу спасения по телефону 911. 

После того, как выяснилось, что сосед незадачливого грабителя скончался, предположительно, в результате самоубийства, на место происшествия приехали полицейские. Они знали об ограблении банка в Дэриене и сразу же захотели проверить в этой связи Максимика, который в 1991 году уже попадал в тюрьму по делу об ограблении банка. Похищенные из банка деньги полицейские обнаружили в сумке Максимика, которую он впопыхах оставил прямо на кровати. 

Максимик уже сознался в ограблении банка.


По материалам: lenta.ru

Теги: США, Коннектикут, спасение, грабитель, ограбление банка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх