На Сидней обрушился сильный шторм

15.04.2009 10:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Сидней обрушился сильный шторм

В ночь на среду, 15 апреля, на австралийский город Сидней обрушились ураганный ветер, гроза и сильный град, в результате чего есть пострадавшие.

По словам представителя службы спасения, основной удар стихии пришелся на южные, юго-восточные и восточные районы мегаполиса. 

Сопровождаемый грозовыми дождями и молниями шторм валил деревья, а лед, заблокировавший множество канализационных стоков, вызвал обширные наводнения. 

Вода затопила сотни жилых домов и 10 тысяч домов оставила без света. Все аварийно-спасательные службы города переведены на усиленный режим работы. 

По данным метеослужбы, за 17 минут выпало 25 миллиметров осадков, а порывы ветра достигали 75 километров в час. Согласно прогнозам синоптиков, неустойчивая погода продлится до конца недели.

Напомним, в феврале 2007 года ураган, сопровождавшийся сильным градом, обрушился на столицу Австралии Канберру. Тогда толщина ледяного покрова на улицах достигала не менее 20 сантиметров, а отдельные градины по своим размерам не уступали теннисному мячу.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: Австралия, Сидней, , ветер, , шторм
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх