Индейцы майя смогут стать православными

04.05.2009 15:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Индейцы майя смогут стать православными

Митрополит всея Америки и Канады Иона намерен приобщить к православию индейцев майя с помощью православных студентов из Москвы.

Приглашение заняться миссионерской работой за океаном прозвучало из уст предстоятеля Православной церкви в Америке (ПЦА), находившегося с первым официальным визитом в России, на состоявшихся в минувшую субботу в Москве Иннокентиевских чтениях. Они прошли в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете (ПСТГУ), сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщила пресс-служба Московской Патриархии, митрополит Иона рассказал, что православие исповедует большое число коренных жителей Аляски - алеутов и эскимосов. В Никарагуа и Сальвадоре есть группы индейцев майя, которые по его словам, тоже хотят присоединиться к Православной церкви. "Я говорю не об отдельных людях, я говорю о сотнях, тысячах людей, - подчеркнул глава ПЦА. -Нам нужны миссионеры".

"Вы получаете хорошее теологическое образование, и у вас будет возможность выполнить миссионерскую задачу не только в вашем обществе и в вашей стране, но и за океаном", - приводит слова митрополита Ионы пресс-служба ПСТГУ.

Сам глава ПЦА, приняв православие в юношеском возрасте, после посвящения в сан основал православный монастырь в Калифорнии и множество общин в разных городах США.

Митрополит Иона с 27 апреля по 4 мая находился в России с первым официальным визитом после избрания на пост главы Американской церкви.


По материалам: www.newsland.ru

Теги: Россия, , студент, Москва, Америка, церковь, православная церковь, митрополит, миссионер, индейцы, Майя
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх