Берлускони обвинил оппозицию в семейном скандале

06.05.2009 01:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Берлускони обвинил оппозицию в семейном скандале

Премьер Италии Сильвио Берлускони заявил, что крупный скандал, связанный с его разводом с женой, спровоцирован оппозицией. Во время выступления по телевидению во вторник Берлускони сказал, что никакого скандала не произошло бы, "если бы пресса правдиво сообщала информацию".

"Левые партии и верные им газеты, не могут смириться с тем, что меня поддерживают 75% итальянцев. Учитывая то, в каком плачевном состоянии эти партии находятся, они решили перейти к "личным" атакам, основанным на клевете", - цитирует его "Интерфакс".

Напомним, о решении жены премьера Вероники Ларио развестись ведущие итальянские СМИ объявили 3 мая. По их сведениям, в последнее время в отношениях между супругами явно возникли проблемы. Это, в частности, выразилось в том, что в конце апреля Ларио публично подвергла критике мужа за то, что он включает в списки кандидатов от своей партии на предстоящих выборах в Европарламент молоденьких субреток с телевидения и из шоу-бизнеса.

Однако "последней каплей" стало присутствие Берлускони 26 апреля на праздновании совершеннолетия 18-летний неаполитанки Ноеми Летиции, которая, по сообщениям СМИ, нежно называет его "папочкой". Девушка сообщила журналистам, что часто видится с Берлускони, навещая его в Риме и Милане. Премьер в этой связи заметил, что просто является давним другом этой семьи.

Говоря об этом в телеэфире во вторник, Берлускони заявил, что в списке кандидатов на европейских парламентских выборах не было молодых представительниц шоу-бизнеса. Более того, глава правительства Италии утверждает, что, в любом случае, лично он не занимался подготовкой списков его партии к выборам, так как у него было много другой работы.

Он также отметил, что сообщения о его тесной дружбе с 18-летней неаполитанкой также не соответствуют действительности. Он утверждает, что приходил к девушке домой по приглашению ее отца. "Отец этой девушки позвал меня, так как хотел встретиться, чтобы обсудить некоторые вещи", -сказал он.


По материалам: www.newsru.com

Теги: премьер-министр, Италия, скандал, развод, измена, Сильвио Берлускони, Вероника Ларио

Вверх