Исламабад объявил войну талибам в долине Свата

07.05.2009 22:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Власти Пакистана больше не будут вести переговоры с действующими в долине реки Сват на северо-западе страны талибами. Армии отдан приказ уничтожить экстремистов. Об этом заявил сегодня в своем телеобращении к нации премьер-министр страны Юсуф Раза Гилани.

По словам главы правительства Пакистана, теперь только военная операция против действующих в долине Свата экстремистов поможет установить здесь мир, никакие переговоры с экстремистами больше вестись не будут. "Сейчас Пакистан сталкивается с двумя крупными вызовами: экономической нестабильностью и экстремизмом, - подчеркнул Гилани. - В наше время экономическое процветание невозможно без политической стабильности". По его словам, возобновление боевых действий в Свате является ключевым вопросом национальной безопасности Пакистана.

По единодушному признанию местных экспертов, сегодняшнее выступление премьер-министра Гилани явилось открытым объявлением войны действующим в долине Свата экстремистам и окончательным разрывом достигнутых до этого мирных договоренностей с талибами в обмен на введение здесь законов шариата, отмечает ИТАР-ТАСС.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: Пакистан, война, Исламабад, Талибан, долина Сват
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх