В подземке столкнулись поезда! Машинист отправлял SMS...

09.05.2009 16:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В подземке столкнулись поезда! Машинист отправлял SMS...

Пятьдесят человек пострадали в пятницу вечером в результате столкновения двух небольших составов в метрополитене Бостона (штат Массачусетс). Как сообщила местная полиция, в своем большинстве пассажиры отделались сильными ушибами и ссадинами, не представляющими опасности для жизни.

Инцидент произошел на перегоне между двумя станциями метро. Один из составов, состоящий из двух вагонов, ожидал разрешения диспетчеров проехать к платформе. В этот момент в него врезался второй состав, сдававший назад. Его машинист признал, что во время маневра он отвлекся, передавая текстовое сообщение по мобильному телефону. Очевидно, это и стало причиной аварии.

Руководство транспортного управления выразило возмущение произошедшим, подчеркнув, что водителям всех видов общественного транспорта строжайше запрещено пользоваться во время работы мобильными телефонами и какими-либо другими электронными устройствами.

В транспортном управлении подчеркнули, что если в ходе расследования слова машиниста подтвердятся, он будет уволен. Имя предполагаемого виновника столкновения не называется, сообщается лишь, что ему 24 года и он проработал машинистом два года.

Движение поездов по данной ветке метро Бостона временно остановлено. Из подземки эвакуированы около 100 человек, сообщет ИТАР-ТАСС.


По материалам: topnews.ru

Теги: США, Массачусетс, Бостон, поезд, метро, sms, столкновение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх