Заключенные сбежали в джунгли Амазонки

01.06.2009 15:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Заключенные сбежали в джунгли Амазонки

Не менее 44 заключенных перуанской тюрьмы "Багуа Гранде" напали на охрану и, завладев оружием, совершили побег в амазонскую сельву, сообщает Би-Би-Си со ссылкой на заявление руководства тюрьмы.

Заключенные на рассвете напали на двоих охранников из засады и, угрожая ножами, отобрали у них автоматы Калашникова.

Перуанские власти начали переговоры с представителями местных племен о совместных действиях по поимке беглецов. Как отмечается в сообщении испанского информагентства EFE, большинство бежавших заключенных были осуждены за разбойные действия с отягчающими обстоятельствами.

Тюрьма "Багуа Гранде" находится в перуанской части бассейна реки Амазонка, в 900 км севернее столицы страны Лимы.

В марте этого года из тюрьмы в Кот-д'Ивуаре (на западе Африки) сбежали 86 опасных преступников, осужденных за убийства, изнасилования или принадлежность к преступным группировкам.

Пожалуй, самый массовый побег за последние годы произошел в декабре 2007 года, когда из тюрьмы в индийском штате Чхаттисгарх сбежали 299 из 377 заключенных.

Интересный случай произошел в феврале этого года в Греции. Двое преступников совершили побег из особо охраняемой тюрьмы Коридаллос при помощи вертолета, приземлившегося на крышу. Причем эта парочка уже второй раз улетает из тюрьмы на вертолете.

А в 2007 году одному тощему 20-летнему заключенному удалось, намылившись, проскользнуть сквозь окошко для передачи еды в двери своей камеры. Это случилось в тюрьме в швейцарском городе Кройцлинген. При этом беглец еще и освободил троих приятелей, сидевших в соседних камерах.


По материалам: rus.newsru.ua

Теги: Перу, тюрьма, побег, джунгли
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх