Взрыв на пищевой фабрике унес две жизни, 41 пострадали

10.06.2009 10:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Взрыв на пищевой фабрике унес две жизни, 41 пострадали

Крупная авария произошла во вторник на пищевой фабрике KonAgroFoods в населенном пункте Гарнер в штате Северная Каролина (США), сообщает ИТАР-ТАСС.

Согласно сообщению, в результате пострадал 41 человек, погибло 2 человека. В основном люди получили ожоги, отравления токсичными парами и угарным газом. При этом состояние четырех человек оценивается врачами как критическое.

Ожоги покрывают от 40 до 60% поверхности их кожи. В момент аварии, которая, по некоторым данным, сопровождалась взрывом, на фабрике находились около 300 человек. Установлено местонахождение всех, кроме трех сотрудников, поиски их продолжаются.

"Мы не знаем, находятся ли они внутри здания или нет. Будем их разыскивать", - сообщил руководитель службы "скорой помощи" округа Уэйк Джеффри Хаммерштейн.

По словам представителя фирмы-владельца предприятия СonAgra Дэйва Джексона, в компанию в минувшие выходные позвонил неизвестный, грозивший устроить пожар на фабрике в Гарнере, передают РИА "Новости".

Представитель городской полиции Джо Биннс отказался комментировать предположения о связи этого звонка с произошедшей трагедией. По его словам, расследование находится на слишком ранней стадии, чтобы делать какие-либо выводы.

По информации телеканала "Вести 24", предполагаемый взрыв привел к обрушению фрагментов крыши предприятия, площадь которого достигает 4 645 квадратных метров. Взрывная волна обвалила секцию стены строения, которая рухнула на припаркованные личные машины рабочих. Частичное обрушение крыши спровоцировало прорыв труб.

Пожарные и спасатели, одетые в специальные защитные костюмы, занимаются тушением малых очагов огня и устранением утечки аммиака.

В марте от крупных аварий пострадали несколько заводов в США. На одном из них, по упаковке мясопродуктов, произошел взрыв и вслед за этим – утечка аммиака. Пришлось эвакуировать работников и жителей близлежащих домов.

Чуть раньше взрыв и сильный пожар случился на химическом заводе. Два рабочих получили тяжёлые ранения. Люди из жилых домов и офисов в радиусе полмили были эвакуированы.


По материалам: rus.newsru.ua

Теги: США, Северная Каролина, ожоги, отравление, погибший, авария, взрыв, пострадавший, фабрика
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх