Хиллари Клинтон отказалась ехать в Москву с Обамой

02.07.2009 09:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Государственный секретарь США Хиллари Клинтон не будет сопровождать президента Барака Обаму во время его предстоящего визита в Москву, сообщает AFP.

Вместо Клинтон в состав американской делегации войдет другой высокопоставленный представитель американского внешнеполитического ведомства, имя которого станет известно в ближайшее время, объявила пресс-служба Госдепартамента США. Представители Госдепартамента США добавили, что визит в страны Азии, запланированный на середину июля, по-прежнему включен в рабочее расписание Клинтон.

Официально причины отмены визита Клинтон в Россию не уточняются, однако AFP отмечает, что ранее госсекретарь США не приехала на саммит министров иностранных дел "Большой восьмерки" (G8), состоявшийся 25 июня в Италии из-за сломанной руки. 18 июня Клинтон упала по дороге в Белый дом и сломала локтевой сустав правой руки.

В ходе визита Барака Обамы в Москву, который начнется 6 июля, состоится его первая встреча с президентом РФ Дмитрием Медведевым и премьер-министром Владимиром Путиным.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: Россия, США, президент, визит, Москва, Барак Обама, Хиллари Клинтон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх