Новый политический секс-скандал: румынский посол подал в отставку

13.07.2009 17:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Румынский консул в Кишиневе Ион Нуича сегодня подал в отставку после публикации в Интернете снятого скрытой камерой видео, в котором похожий на Нуичу человек запечатлен в постели с молдавской сотрудницей консульства, пишет КорреспонденТ.net со ссылкой на румынское агентство Медиафакс.

Видео без ограничений для просмотра опубликовала на своем сайте влиятельная бухарестская ежедневная газета Curentul.

По утверждению Curentul, в опубликованном видеоматериале Нуича изображен с женщиной, предположительно являющейся молдавской сотрудницей консульства. Помимо сексуальных утех двое занимаются обсуждением неких повседневных дел, по сообщению газетчиков, не касающихся "вопросов национальной безопасности".

Официального опровержения со стороны правительственных органов на этот счет сделано не было.

Как сообщил пресс-секретарь МИД Румынии Алин Сербанеску, Нуича был отозван из Кишинева еще на минувшей неделе по причинам, не связанным с упомянутой публикацией.

Примечательно, что секс-скандалы в современном политическом мире не редкость, какой они были, например, во времена экс-президента США Билла Клинтона и Моники Ливински. Сегодня многим политикам приходится уходить в отставку из-за амурных дел.

Так заместитель британского консула в Екатеринбурге Джеймс Хадсон, видеозаписи сексуальных развлечений которого с русскими девушками также были опубликованы в Интернете, на минувшей неделе был освобожден от своего поста и покинул Россию.

Громкий скандал разворачивается и в США вокруг поведения губернатора штата Южная Каролина Марка Сэнфорда. 24 июня, семьянин, у которого растут четверо детей, сознался в том, что поддерживает внебрачные отношения с любовницей.

А губернатор штата Нью-Йорк Эллиот Спитцер подал в отставку в марте 2008 года, когда стало известно, что отец трёх дочерей пользовался услугами проститутки из элитного международного публичного дома "Императорский клуб VIP". Их встреча, стоившая 4,3 тыс долларов, проходила в вашингтонском отеле Mayflower во время командировки Спитцера. Всего губернатор потратил около 80 тыс долларов из бюджетных средств на услуги проституток.

Перед тем как Спитцер возглавил администрацию штата, он руководил группой по борьбе с проституцией и участвовал в пресечении деятельности двух сетей организованной проституции.

Однако рейтинг самых любвеобильных политиков возглавляет премьер-министр Италии Сильвио Берлускони. Скандалы, связанные с молодыми и красивыми женщинами, сопровождают его уже давно. Жена политика, по некоторым данным, даже подала на развод после того, как узнала о его связи с несовершеннолетней моделью.


По материалам: rus.newsru.ua

Теги: Румыния, секс, Интернет, видео, сеть, консульство, Ион Нуича
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх