Три часа ада: сбитый пенсионер с открытым переломом полз по трассе за помощью

16.07.2009 13:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Вдоль этой дороги Михаил Николаевич полз три часа.
Вдоль этой дороги Михаил Николаевич полз три часа.

Ради спасения сбитый машиной пенсионер из Подмосковья со сломанной ногой 3 часа полз вдоль дороги, чтобы позвать на помощь.

61-летнего мужчину подобрала припозднившаяся влюбленная парочка.

Страшными травмами обернулась прогулка для жителя деревни Клишева Раменского района. Попав под машину, мужчина получил открытый перелом голени и сотрясение мозга. Бессердечный водитель, задавивший пенсионера, скрылся с места преступления, и бедняга остался один в поле - без надежды на помощь.

Авария

Трагедия произошла рядом с Белозерским озером вечером во вторник. 61-летнего пенсионера Михаила Скворцова, шедшего по обочине, сбила пролетающая на огромной скорости машина. Удар был такой силы, что мужчина сразу же потерял сознание и очнулся уже глубокой ночью.

- Я пришел в себя на дороге, ничего не понимая. Вокруг никого не было. Я хотел встать, но почувствовал ужасную боль в ноге. Понимая, что помощи ждать неоткуда, я решил ползти, - с ужасом вспоминая пережитое, рассказал Михаил Николаевич.

Около часа ночи ползущего человека, видимо, заметил проезжавший мимо водитель. Но и он останавливаться не стал - лишь позвонил в милицию.

- Нам поступил вызов о наезде на пешехода в районе Белозерихи, - прокомментировали гаишники. - Машина выехала на предполагаемое место ДТП, но так никого и не нашла, хотя ребята объехали все дороги в округе...

Михаил Николаевич тем временем полз вдоль обочины в надежде найти хоть какую-нибудь помощь. К четырем утра, добравшись до деревни Белозериха, выбившись из сил, он стал кричать о помощи.

Спасение

К счастью, мольбы несчастного услышала миловавшаяся неподалеку влюбленная пара. Увидев истекающего кровью человека, парень с девушкой сразу же кинулись ему на помощь. Именно они позвонили в московскую службу спасения. Михаил же, чувствуя, что может не дождаться медиков, попросил отвезти его домой.

В итоге в больницу он попал только в 7 утра. Медики осмотрели ногу Михаила Николаевича и ужаснулись: у него был открытый перелом голени и сотрясение мозга. Как он в таком состоянии мог передвигаться - уму непостижимо!

Гаишники узнали о «потерявшейся» жертве аварии от журналистов и тут же поехали опросить бедолагу. Возможно, им удастся отыскать преступника, задавившего пенсионера.


По материалам: life.ru

Теги: , пенсионер, больницы, травмы, милиция, машина, авто, помощь, авария, , перелом, криминал, Московская область, сотрясение мозга
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх