Самолет Air France совершил аварийную посадку в Бостоне

23.07.2009 08:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Самолет авиакомпании Air France, следовавший по маршруту Бостон — Париж, совершил аварийную посадку через полчаса после взлета. Руководство компании забронировало для своих пассажиров гостиницу и выдало им билеты на другие рейсы, передает Associated Press.

Airbus 340 с 125 пассажирами на борту взлетел из аэропорта Логан в 09.16 мск среды. Практически сразу после взлета электронная система контроля одного из двигателей подала сигнал тревоги. Пилоты заглушили аварийный двигатель и решили вернуться в Бостон.  Самолет сел в 09.47 в том же аэропорту, никто из пассажиров или членов экипажа не пострадал. Предварительная проверка показала, что возгорания в двигателе не было.

Согласно сообщению Air France руководство компании при поддержке администрации аэропорта Логан забронировало для пассажиров места в отеле, а также перенаправило их на другие рейсы той же компании. Аварийный самолет отправлен на проверку.

Случай в Вирджинии

Сообщения об аварийных посадках самолетов приходят едва ли не каждую неделю. Так 14 июля самолет Boeing 737−300, принадлежащий авиакомпании Southwest Airlines, аварийно сел в аэропорту города Чарльстон в Западной Вирджинии. Он совершал рейс № 2294 из Нэшвилла в Балтимор. Инцидент произошел вечером 13 июля по местному времени (в ночь на 14 июля по московскому), передает Washington Post.

По словам представительницы авиакомпании Мэрили Макиннис, авария произошла через полчаса после взлета, когда лайнер уже набрал высоту около 9000 м. На его борту находились 126 пассажиров и 5 членов экипажа. Никто не пострадал.

Причиной экстренной посадки стала пробоина, обнаруженная в средней части фюзеляжа. Ее диаметр составил 30 см. По свидетельству очевидцев, по размерам «дыра напоминала футбольный мяч».

Авария привела к разгерметизации салона, пассажирам пришлось воспользоваться кислородными масками, после чего самолет начал снижение.В авиакомпании отметили, что пассажиры вели себя спокойно, а пилоты и члены экипажа отлично справились с задачей, посадив самолет в экстренных условиях.


По материалам: infox.ru

Теги: США, Париж, Бостон, авария, самолет, посадка, Air France
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх