ЧП на таможне. Льва маскировали под собаку

29.07.2009 15:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Таможенники доставили измученное животное ветеринарам.
Таможенники доставили измученное животное ветеринарам.

На российско-украинской границе в тамбуре поезда Санкт-Петербург - Ставрополь белгородские таможенники нашли деревянный ящик со львом. По всем описаниям он как две капли воды похож на десятимесячного львенка Арчи, которого несколько часов ранее нашли брошенным прямо на московской улице.

- Мы не исключаем, что это тот же лев, которого в субботу нашли в Москве, - рассказывают белгородские таможенники, - клетка та же самая. И по времени всё сходится.

По версии таможенников, после того как московские милиционеры вернули клетку со львенком хозяину, молодой человек сел в Москве на ночной поезд Санкт-Петербург - Ставрополь, который следовал через Украину.

Грустная история Арчи началась еще в Омске, где его бросил артист местного цирка. Для того чтобы отправить львенка в Ялтинский зоопарк, сердобольные люди принялись собирать деньги. Попав в Москву, он был оставлен без присмотра прямо на улице. Милиция вернула его хозяину. А теперь малыш был вновь найден брошенным... в прокуренном тамбуре поезда.

- Мы подошли к коробке и услышали страшный рык! - рассказывают таможенники. - У проводников выяснили, что хозяин провозил его под видом большой собаки!

Сопровождающий львенка объяснил, что вез малыша из Омского зоопарка в Харьковский. Но документов, разрешающих вывоз из России, у хозяина не оказалось. Маленького хищника пришлось приютить сотрудникам Белгородского зоопарка.

- Когда мы его увидели, ужаснулись! Львенок выглядел очень больным и усталым - столько суток провел в дороге, намучился! - говорят белгородские ветеринары. - Ему сделали необходимые прививки, накормили, напоили молочком.


Максим Пашковский.
Фото: life.ru

Теги: Украина, поезд, таможня, животное, , граница, пограничники
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх