Парламентские выборы в Молдове признали состоявшимися

29.07.2009 17:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Досрочные парламентские выборы в Молдове признаны состоявшимися, на избирательные участки пришли более трети зарегистрированных избирателей. Об этом сообщил секретарь Центральной избирательной комиссии республики Юрие Чокан.

«По данным на 15:00 в голосовании на досрочных выборах в парламент РМ приняли участие 33,6% от числа зарегистрированных избирателей, что в соответствии с законодательством позволяет считать выборы состоявшимися», - сказал Чокан, которого цитирует «ЛИГА».

От итогов сегодняшнего голосования зависит, кто будет управлять страной в следующие четыре года. После введенной в 2001 году парламентской формы правления именно депутаты избирают президента Молдовы, руководство парламента, а также утверждают правительство. Прежний парламент не смог избрать главу государства, который должен сменить завершающего второй и последний срок Владимира Воронина. Правящая партия коммунистов не смогла получить необходимый для этого единственный голос у оппозиции, чтобы провести преемника - премьер-министра Зинаиду Гречаную на высший государственный пост.


По материалам: for-ua.com

Теги: парламент, , Молдова, Зинаида Гречаная, Владимир Воронин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх