Главу ФРС США мошенники "нагрели"... на 900 долларов

27.08.2009 08:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Главу ФРС США мошенники "нагрели"... на 900 долларов

Глава Федеральной резервной системы США Бен Бернанке стал одной из сотен жертв группы мошенников, которые в общей сложности ответственны за кражу более двух миллионов долларов, сообщает издание Newsweek.

Согласно материалам суда, с которыми удалось ознакомиться журналистам издания, в начале августа 2008 года с личного счета Бернанке пропали 900 долларов. Незадолго до этого у жены руководителя ФРС Анны Бернанке в одном из кафе была украдена сумочка , в которой находилась чековая книжка их совместного счета.

Как выяснилось впоследствии, сумочка попала в руки к членам преступной группировки "Cannon to the Wiz", после чего один из них обналичил чек на сумму в 900 долларов со счета Бернанке.

Согласно показаниям одного из лидеров группировка Клайда Остина Грэя (Clyde Austin Gray), которые он дал в суде, мошенники нанимали воров-"карманников", а также платили офисным работникам и похитителям корреспонденции за добытые ими личные данные различных людей. Потом эта информация использовалась для изготовления поддельных документов, с помощью которых преступники обналичивали средства со счетов своих жертв.

Мошенники часто занимались кражами на спортивных мероприятиях, а поддельные документы изготавливали в специально оборудованном для этого автомобиле, припаркованном неподалеку от стадиона. В частности, жертвой группировки в апреле 2009 года стала помощник генерального прокурора штата Мичиган Донна Пендергест (Donna Pendergast), о чем свидетельствует ее запись в блоге Women in Crime. Вскоре после этого инцидента руководители группировки были арестованы.

Всего от действий преступников пострадали более 500 человек, сумма потерь составила 2,1 миллиона долларов.


По материалам: lenta.ru

Теги: США, деньги, суд, кража, мошенничество, жертвы, Бен Бернанке
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх