В Румынии сошел с рельсов поезд: 15 пострадавших

21.09.2009 14:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Румынии сошел с рельсов поезд: 15 пострадавших

В Румынии, близ города Крайова, сошел с рельсов пассажирский поезд, направлявшийся из Бухареста в Тимишоару, сообщает агентство Associated Press. В результате аварии 15 пассажиров поезда получили травмы, всего в поезде находилось более 300 человек.

Ссылаясь на румынские СМИ, болгарский интернет-портал The Sofia Echo уточняет, что авария произошла около 2:30 утра 21 сентября по местному времени. По данным портала, поезд, наоборот, следовал из Тимишоары в Бухарест, а все пострадавшие при аварии получили легкие травмы, и госпитализация им не потребовалась.

По словам министра транспорта Румынии Раду Берсеану (Radu Berceanu), побывавшего на месте аварии, предварительные данные указывают на то, что железнодорожное полотно было умышленно повреждено. Берсеану заявил, что кто-то ослабил болты, скрепляющие рельсы, и заметил, что злоумышленник действовал со знанием дела.

Следствие подозревает, что происшествие мог устроить бывший сотрудник государственной компании "Румынские железные дороги" (CFR), живущий неподалеку: незадолго до происшествия его понизили в должности. По оценке Берсеану, ущерб от аварии составил около пяти миллионов евро.


По материалам: lenta.ru

Теги: Румыния, пассажиры, поезд, авария, пострадавший, железная дорога, рельс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх