В Пакистане смертник взорвал офис ООН: есть жертвы

05.10.2009 12:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

По меньшей мере три человека погибли и шестеро были ранены при взрыве, проведенном подрывником-смертником у офиса Всемирной продовольственной программы ООН в столице Пакистана Исламабаде.

Как передают, среди убитых был один иностранец.

На прошлой неделе как минимум 16 человек были убиты в результате взрывов начиненных взрывчаткой автомобилей. Эти нападения были осуществлены двумя смертниками на северо-западе Пакистана.

По словам корреспондентов, целый ряд взрывов, организованных в последнее время, показывает, что талибы, судя по всему, укрепляют свои позиции после нанесенных по ним ударов.

"Мощный взрыв"

В репортажах по местному телевидению видно, что сильно охраняемое здание, в котором размещался офис ООН, было окутано дымом и в нем выбиты стекла.

Взрыв, судя по всему, произошел в подвале здания, рассказал корреспонденту Би-би-си на месте происшествия представитель полиции Тахир Адам.

Информационное агентство Ассошиэйтед пресс цитирует слова сотрудницы Всемирной продовольственной программы, имя которой не приводится.

"Я была на верхнем этаже здания, когда внизу раздался громкий взрыв, - говорит она. - Многие мои коллеги лежали на полу в лужах крови. Мы тотчас же отправили всех серьезно раненых в больницу".

Передают, что это - самая серьезная акция в Исламабаде за последние три месяца. По всей пакистанской столице усилены мера безопасности.

Представители Всемирной продовольственной программы ООН сообщили, что трое сотрудников погибли и несколько были ранены, из них двое находятся в критическом состоянии.

Заместитель исполнительного директора организации Амир Абдулла охарактеризовал нападение как "ужасную трагедию для Всемирной продовольственной программы и для всех организаций по оказанию гуманитарной помощи в Пакистане".

"Мы выражаем глубокое соболезнование семьям, родственникам и коллегам погибших и раненых в ходе инцидента, - сказал он. - Эти люди оказывали помощь бедным и нуждающимся на передовой линии борьбы с голодом в Пакистане".


По материалам: www.bbc.co.uk

Теги: Пакистан, Исламабад, ООН, взрыв, теракт, терроризм, смертник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх