Родители, "убившие" ребенка молитвами, получили полгода тюрьмы

07.10.2009 10:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В США суд вынес приговор супружеской паре из Висконсина, которые молились Богу вместо того, чтобы отдать в руки врачей свою 11−летнюю умирающую дочь. Как сообщает Associated Press, каждый родитель приговорен к шести месяцем тюрьмы и 10−летнему испытательному сроку.

Дейлу и Лейлани Ньюман грозило до 25 лет тюремного срока по обвинению в убийстве второй степени. Их дочь Кара Ньюман скончалась в марте 2008 года от диабета. Как установили медики, девочка имела форму заболевания, которая поддается лечению, однако болезнь не была диагностирована.

Вынося решение, окружной судья Винсен Ховарт признал, что супруги Ньюманы являются «очень хорошими людьми, но которые приняли плохое и безответственное решение». «Господь, возможно, действует и через других людей, — сказал судья родителям, — некоторые из них являются врачами».

Согласно материалам дела, Ньюманы, имевшие четырех детей, совершили убийство по неосторожности своей младшей дочери Кары, проигнорировав очевидные симптомы тяжелого заболевания. В результате девочка настолько ослабла, что не могла ходить, говорить, есть или пить. Как говорится в обвинительном заключении, родители обязаны были обратиться к врачам, однако вместо этого они полностью положились на молитвы. В конце концов Кара скончалась прямо на полу дома в окружении молящихся членов семьи. Лишь после того, как ребенок перестал дышать, друг семьи решился позвонить в службу скорой помощи.

В своем выступлении в суде родители признались, что считали, что исцеление должен послать Господь, и они не ожидали, что их дочь умрет. Однако они отметили, что любили свою дочь и не знали, что она страдает смертельно опасным заболеванием. «Я не сожалею о том, что полностью доверила Богу здоровье своей дочери, — заявила 41−летняя Лейлани Ньюман. – Знали ли мы, что у нее смертельная болезнь? Нет. Сделали ли мы все, что могли? Да».

Согласно приговору суда, супруги должны будут проводить ежегодно по месяцу в заключении в течение ближайших шести лет. По мнению судьи, в это время они смогут «подумать о Каре и что хочет Бог, чтобы они из этого вынесли». Один из родителей должен будет отбывать срок в марте, другой – в сентябре.

Кроме того, суд потребовал, чтобы в течение всего испытательного срока двое несовершеннолетних детей Ньюманов проходили медосмотр каждые три месяца, а в случае возникновения каких-либо проблем со здоровьем немедленно обращались к медикам.


По материалам: infox.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх