Автобус с отказавшими тормозами протаранил 20 автомобилей

19.10.2009 12:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В центре Перми маршрутный автобус столкнулся с 20 автомашинами, сообщили в дежурной части ДПС ГИБДД УВД по Перми. В результате этих многочисленных столкновений пострадали несколько человек. Однако в дежурной части подчеркнули, что в данный момент еще продолжается оформление произошедших аварий, и точное количество пострадавших неизвестно.

Столкновения произошли в результате того, что автобус катился вниз по центральной улице Перми несколько кварталов без управления. По предварительной информации, у автобуса отказали тормоза, и он покатился вниз. Маршрутному автобусу удалось за это время столкнуться приблизительно с двумя десятками автомобилей и только потом остановиться на одном из перекрестков.

По словам дежурного, на месте происшествия работает оперативная группа, которая разбирается в причинах произошедшего и фиксирует последствия аварий.

В июне в Москве у троллейбуса маршрута № 23, следовавшего в парк без пассажиров, в районе дома № 3 по Уральской улице отказали тормоза, в результате чего он сбил пешехода. После этого он продолжил движение, задев три припаркованных легковых автомобиля. Пешеход получил травму позвоночника. А вот ни в легковых машинах, ни в троллейбусе пострадавших нет.


По материалам: infox.ru

Теги: Россия, Пермь, машина, авто, , авария, тормоза, ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх