В России перестанут рекламировать вредную детскую еду

19.10.2009 14:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В России перестанут рекламировать вредную детскую еду

В России с 1 января 2010 года будет ограничена реклама пищевых продуктов и напитков для детской аудитории младше 12 лет. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции в глава Всемирной федерации рекламодателей Стефан Лёрке.

"Ограничение предусматривает запрет на рекламу продуктов и напитков для аудитории младше 12 лет, которые не отвечают критериям здорового питания, основанных на принятых научных данных и соответствующих международных стандартах", - сказал он.

Как сообщил президент Российской ассоциации рекламодателей Сергей Глушков, "обязательство ограничить рекламу на российском рынке подписали 9 крупнейших компаний". "Продукты будут отбираться по критериям, установленным Минздравом, в соответствии со стандартами детского питания в России", - уточнил он.

По словам Лёрке, подобное ограничение на рекламу было принято в 2006 году в США, в 2007 - в Канаде и ЕС, в прошлом году такие обязательства взяли на себя Таиланд, Австралия, в этом году - Южная Африка и Бразилия. Он уточнил, что "к концу года к этим странам должны присоединиться Мексика, Чили, Турция и Филиппины".


По материалам: ami-tass.ru

Теги: Россия, здоровье, дети, еда, напитки, реклама, питание, продукты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх