Машину афериста Мэдоффа пустят с молотка

23.10.2009 11:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Имущество Бернарда Мэдоффа поступило в продажу. В пятницу с аукциона уйдет первый лот – автомобиль Mercedes-Benz, принадлежавший опальному бизнесмену. Согласно независимой оценке, начальная стоимость автомобиля 2001 года с пробегом 66 тысяч километров составит 14 тысяч долларов.

Пока предприниматель будет отсиживать свой полуторавековой срок в тюрьме за мошенничество, судебные приставы пустят с молотка всю его собственность. На этой же неделе можно будет купить нью-йоркский пентхаус Мэдоффа на Манхеттене. Стартовая цена 8-10 миллионов. Остальная недвижимость бизнесмена поступит на аукционы в ноябре, сообщают "Вести".

Бернард Мэдофф возглавлял фирму Bernard L. Madoff Investment Securities, которая оказывала посреднические услуги участникам фондового рынка. Параллельно он создал отдельный бизнес по управлению активами, который функционировал в режиме финансовой пирамиды.

Мэдофф начал раскручивать свою пирамиду еще в 80-е годы прошлого века, и она продолжала действовать вплоть до его ареста. Он обещал инвесторам вложить их деньги в акции, опционы и другие ценные бумаги "крупных, хорошо известных корпораций", гарантируя при этом стабильные дивиденды и минимум риска. Однако подавляющая часть полученных таким образом средств инвесторов была использована им для периодического погашения акций другим пайщикам. На деле же никаких акций и в природе не существовало, хотя клиенты Мэдоффа регулярно получали липовые месячные отчеты, свидетельствовавшие о якобы бурной инвестиционной деятельности его фирмы.

Когда афера лопнула в декабре прошлого года, выяснилось, что потери вкладчиков исчисляются десятками миллиардов долларов. По различным данным, от действий Мэдоффа пострадали порядка 3 миллионов человек по всему миру.

71-летний аферист был арестован 11 декабря прошлого года. 29 июня этого суд Нью-Йорка приговорил махинатора к 150 годам тюрьмы.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: США, машина, аукцион, мошенничество, тюрьма, , имущество
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх