Талибы напали на здание ООН в Кабуле: 12 погибших

28.10.2009 10:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Талибы напали на здание ООН в Кабуле: 12 погибших

В результате нападения талибов на здание миссии ООН в Кабуле погибли 12 человек: шестеро сотрудников миссии, двое охранников, один мирный афганец, а также трое нападавших. Об этом сообщает AFP. Ранее было известно только о шестерых убитых представителях ООН.

Девять сотрудников миссии получили ранения. О гражданстве убитых и пострадавших иностранцев пока не сообщается. Тела убитых талибов были отправлены на вскрытие. Свидетели теракта утверждают, что боевики, напавшие на жилое помещение, были одеты в полицейскую форму.

Кроме того, террористы бросили гранату в президентский дворец в Кабуле. однако в результате взрыва никто не пострадал. Также снаряд попал в здание гостиницы Serena, где живут многие иностранцы, однако не разорвался. Представитель ООН Эдриан Эдвардс заявил, что организации предстоит оценить, как произошедшее отразится на работе миссии в Афганистане.

Представители "Талибана" заявили средствам массовой информации, что теракты были осуществлены в преддверии второго тура президентских выборов, о проведении которого было объявлено в октябре. Боевики планируют выборы сорвать: так. в день проведения первого тура в стране произошло около 140 терактов. Талиб пригрозил властям новыми терактами.


По материалам: lenta.ru

Теги: Афганистан, Кабул, погибший, ООН, взрыв, теракт, Талибан
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх