Грузовик протаранил... три самолета

27.11.2009 10:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Два самолета были полностью выведены из строя и еще один получил серьезные повреждения в результате происшествия, случившегося в среду в аэропорту Гиллеспи Филд в округе Сан-Диего, на юге Калифорнии.

Белый пикап протаранил ограждение летного поля и выехал на стоянку. Грузовик задел два самолета и врезался в третий, "Цессну 152". Прежде чем остановиться, автомобиль протащил самолет несколько сотен метров.

Как выяснилось, произошедшее не было результатом злого умысла: 57-летний водитель машины потерял сознание за рулем. Ни мужчина, ни находившийся с ним в кабине лабрадор не пострадали. Причины произошедшего устанавливаются. Полиция уже исключила алкогольное и наркотическое опьянение. Ущерб аэропорту и владельцам самолетов оценивается в $200 тысяч.

Гиллеспи Филд является аэропортом местного значения, им пользуются, в основном, частные пилоты. Согласно статистике, в 2005 г. в нем ежедневно происходило примерно 669 взлетов и посадок. На территории аэропорта также находится музей авиации с несколькими ценными экспонатами. Ни один из них в ходе инцидента не пострадал.


По материалам: www.utro.ru

Теги: США, аэропорт, Калифорния, авария, водитель, грузовик
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх