Крушение "Невского экспресса": осталось найти двух пассажиров

30.11.2009 14:41 Фотографии
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Крушение "Невского экспресса": осталось найти двух пассажиров

Пока остается неизвестным местонахождение двух пассажиров "Невского экспресса", потерпевшего катастрофу на границе Тверской и Новгородской областей. Еще двое из тех, кто мог быть в экспрессе, нашлись. Как сообщил представитель МЧС России, они живы и здоровы.

По данным Минздравсоцразвития, в результате крушения поезда погибли 26 человек. До сих пор не опознано тело одного из погибших, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщают медики, с места аварии госпитализировано 92 человека. Состояние 21 пострадавшего в крушении оценивается как тяжелое. Среди пострадавших - шестеро граждан иностранных государств. Они находятся в госпиталях Петербурга и Москвы, среди них - итальянец, бельгиец, азербайджанец, белорус и двое украинцев.

При подрыве "Невского экспресса" 27 ноября было использовано взрывное устройство массой до 7 килограмм с использованием пластита. Взрыв на перегоне Алешино-Угловка привел к сходу с рельсов трех вагонов скоростного поезда. На полотне образовалась воронка диаметром 1 метр на 1,5 метра и глубиной 70 сантиметров, два из трех пострадавших от взрыва вагона перевернулись.

Позже на месте катастрофы сработало второе взрывное устройство, заложенное поблизости от первого. Оно сработало не в полную силу из-за так называемого "зонтика" - генератора радиопомех, включенного спецслужбами в зоне катастрофы. По факту крушения поезда возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ - "терроризм" и "незаконное хранение огнестрельного оружия или взрывчатых веществ".


По материалам: www.vesti.ru

Теги: Россия, Москва, Санкт-Петербург, погибший, поезд, взрыв, пострадавший, теракт, пропавший без вести, Невский экспресс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх