В Москве сгорел жилой дом: эвакуировали 124 человека

18.12.2009 11:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В четверг вечером в центре Москвы произошел второй за сутки пожар. Около полуночи загорелся деревянный четырехэтажный дом старой постройки в районе Чистопрудного бульвара, по адресу: Потаповский переулок, 6. Пламя охватило два последних этажа. Пожару была присвоена третья категория сложности, на борьбу с огнем направлены 25 пожарных расчетов.

Руководство префектуры организовало размещение эвакуированных жильцов в автобусах, специально вызванных к месту пожара. До этого сотрудники ДПС совместно со службой перемещения автомобилей провели эвакуацию припаркованного транспорта, который мешал проезду пожарных машин и спасателей.

"Пожар в доме в Потаповском переулке полностью ликвидирован в 04:06, его площадь составила тысяча квадратных метров, произошли обрушения конструкций на четвертом этаже на площади 500 квадратных метров. Спасены и эвакуировано 124 человека, включая 14 детей", - сообщил начальник пресс-службы столичного МЧС Евгений Бобылев.

Жертв и пострадавших при пожаре нет. Все эвакуированные жильцы устроены в двух пунктах временного размещения.

За несколько часов до этого был потушен пожар в жилом четырехэтажном доме на Пятницкой, в результате которого погибли четыре женщины. Очагом возгорания стало полуподвальное помещение в доме №53/18, арендованное под офис агентства недвижимости. Личности погибших устанавливаются.

По словам Евгения Бобылева, в сгоревшем офисе выявлены многочисленные нарушения противопожарных норм. В помещении, стены которого были отделаны легковоспламеняющимися материалами, был только один выход. Бобылев пояснил, что фирма, арендовавшая полуподвал, относится к категории малого и среднего бизнеса. Согласно действующим нормам, инспекторы Госпожарнадзора отстранены от проверок таких объектов.


По материалам: www.utro.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх