Шок: школьник замерз насмерть по вине учителя

24.12.2009 12:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

14-летний ученик школы Wujing Чжан Иксин (Zhang Jixin) умер от переохлаждения. Преподаватель в качестве наказания приказал ему выйти из общежития на улицу, сообщает AFP.

Инцидент произошел 17 декабря в провинции "Шаньдун" в восточной части Китая. Чжан собирался покинуть общежитие школы для покупки вещей, но был пойман дежурным учителем Ху Даофа (Hu Daofa). Преподаватель ударил его и приказал выйти на улицу. После этого Даофа отправился за выпивкой и забыл про подростка. На следующее утро тело Чжана было обнаружено в канаве. Ночью температура опускалась до минус 10 градусов по Цельсию. Директор школы и учитель задержаны. Однако Даофа отрицает свою вину.

Местные полицейские не исключают того, что на гибель Чжана могло повлиять и неважное состояние здоровье. По словам учителей, он несколько раз отпрашивался домой из-за плохого самочувствия. Однако мать Чжана отрицает, что у сына были проблемы со здоровьем.

В конце октября в Китае задержали воспитательницу детского сада. Она в качестве наказания делала детям уколы, используя одноразовые шприцы и воду, в которой до этого мыли руки. Иногда она делала инъекции пустыми шприцами.


По материалам: vesti.kz

Теги: здоровье, учитель, школьник, Китай, смерть, переохлаждение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх