Без суда: в ЦРУ будут получать "лицензии на убийство"

04.02.2010 10:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Деннис Блэр.
Деннис Блэр.

Глава национальной разведки США Деннис Блэр заявил о том, что спецслужбы будут уничтожать американцев, состоящих в международных террористических организациях. Однако для совершения подобных действий разведчикам нужно будет заручиться "специальным разрешением" от вышестоящих инстанций. Об этом сообщает AFP.

Заявление стало ответом на публикацию в газете Washington Post, которая ссылается на пожелавшего остаться анонимным государственного служащего. По информации издания, в списке людей, которых спецслужбы "приговорили" к уничтожению или захвату, присутствуют трое граждан США.

Газета обвинила Барака Обаму в том, что он продолжает традиции Джорджа Буша-младшего, который также не отрицал возможности уничтожения американцев, сотрудничающих с экстремистами.

Блэр в ответ заявил, что спецслужбы со всей ответственностью относятся к подобным решениям и допускают убийство американских граждан лишь в крайнем случае. "Нам нужна стопроцентная уверенность в том, что этот человек состоит в экстремистской группе, то есть представляет опасность для других американцев", - заявил глава разведки.


По материалам: www.lenta.ru

Теги: США, убийство, Америка, терроризм, спецслужбы, ЦРУ, Деннис Блэр
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх