Обнародовано видео, снятое перед смертью Джона Кеннеди

17.02.2010 09:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В США обнародован видеоролик, на котором запечатлено прибытие Джона Кеннеди в далласский аэропорт. Съемка производилась в день гибели 35-го президента - 22 ноября 1963 года.

Запись удалось сделать 15-летнему Уильяму Уорду Уоррену, которого в тот день освободили от школьных занятий в связи с приездом главы государства. Ученика, решившего взять с собой камеру, привез в аэропорт отец.

На кадрах, снятых Уорреном, запечатлен радостный Кеннеди вместе с женой и вице-президентом Линдоном Джонсоном. Это лучшая цветная хроника его прибытия - мини-фильм репортера Белого дома оказался короче, сообщает Утро.ру.

"Я был очень взволнован. Всю ночь накануне шел дождь, а утром погода резко улучшилась, это был крайне позитивный день. Было прохладно, светило солнце, и все очень волновались", - вспоминает автор сюжета.

Видео, снятое на восьмимиллиметровую пленку, передано в "Музей шестого этажа". Из здания, где он находится, 47 лет назад в президента стрелял Ли Харви Освальд.

Напомним, в феврале 2007 г. в США был опубликован неизвестный ранее фрагмент съемки, на которой запечатлены последние минуты жизни Кеннеди. Эта поистине сенсационная запись сделана фотографом-любителем Джорджем Джефферисом всего за 90 секунд до роковых выстрелов.

Оператор оказался в нескольких метрах от проезжавшего мимо президентского кортежа, на той стороне далласской улицы, откуда лучше была видна первая леди страны, а на заднем плане - глава государства, оба они радостно улыбались. На последних кадрах пленки запечатлено здание, из которого убийца стрелял в Джона Кеннеди.



Теги: США, президент, видео, убийство, смерть, Джон Кеннеди
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх