Шок: пока родители сидели в Интернете, их дочь умирала от голода

05.03.2010 17:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В южнокорейском городе Сувенон полиция арестовала интернет-зависимых родителей за смерть их трехмесячной девочки, которая умерла от истощения, сообщает BBC News.

41-летний отец и 25-летняя мама, чьи имена не сообщаются, кормили ребенка раз в день. Издание отмечает, что супруги проводили в интернет-кафе по 12 часов в сутки. Они ухаживали за виртуальной дочерью Анимой (Anima), играя в популярную ролевую игру Prius Online.

Полицейский Су Джин Вон (Chung Jin-won) отметил , что супруги "потеряли способность жить нормальной жизнью" после того, как лишились работы. Родителей умершей девочки были арестованы спустя пять месяцев после смерти дочери. Медицинское вскрытие выявило, что девочка умерла в результате истощения организма.

Напомним, исследователи американского Центра по контролю и профилактике заболеваний доказали подверженность депрессии зависимых от видеоигр и интернета. Специалисты проанализировали данные 500 людей в возрасте от 19 до 90 лет. Ученые выяснили, что половина участников исследований играют в видеоигры. Причем, женщины-геймеры чаще испытывают подавленное состояние. Было также установлено, что взрослые люди готовы пожертвовать реальной жизнью ради игры, сообщают Vesti.kz.



Теги: зависимость, , смерть, Южная Корея, родители, дочь, голод
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх