Теракты в московском метро: обнаружены два неразорвавшихся "пояса шахида"

29.03.2010 16:26 Фотографии, Видео
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Теракты в московском метро: обнаружены два неразорвавшихся "пояса шахида"

В Москве на станции метро "Парк культуры" обнаружен второй неразорвавшийся "пояс шахида". Как сообщили в правоохранительных органах Москвы, на месте происшествия работают взрывотехники.

Первый пояс со взрывчаткой, который не сработал, нашли на той же станции "Парк культуры". Пояс, в котором находилось 1,5 килограмма взрывчатки, нашли в вагоне поезда. По словам специалистов, он чудом не взорвался.

Напомним, сразу два взрыва прогремели этим утром в московском метро. На станции "Лубянка" взрыв прогремел в 6:56 по Киеву, на станции "Парк культуры" - в 7:39 по Киеву. По предварительным данным, взрывы произвели две террористки-смертницы в момент, когда вагоны находились возле перрона станций. Оценки мощности взрыва разнятся от 0,3-0,4 кг до 3 кг в тротиловом эквиваленте. В Следственном комитете при прокуратуре РФ сообщали, что мощность взрывного устройства, сработавшего на станции метро "Парк культуры", составила 1,5 кг в тротиловом эквиваленте, сообщает РБК-Украина.

По предварительным данным, взрыв был произведен при активации так называемых "поясов шахидов". По последним данным, в результате терактов погибли 38 человек.



Теги: Россия, Москва, погибший, взрыв, пострадавший, теракт, метро, смертник

Вверх