В центре Нью-Йорка произошел мощный подземный взрыв

07.04.2010 18:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Мощный взрыв, вызвавший сильный пожар, произошел под центральной площадью Нью-Йорка - Таймс-сквер, власти эвакуировали жителей близлежащих домов и постояльцев гостиницы. Об этом сообщает пожарное управление города.

По данным пожарных, взрыв произошел во вторник, 6 апреля, около 16:30 по местному времени (23:30 по Киеву) в районе пересечения Бродвея с 50-й и 54-й улицами. Из нескольких люков, ведущих в подземные коммуникации, вырвались столбы огня, повалил дым. На место происшествия, помимо пожарных, прибыли и ремонтные бригады, обслуживающие городские электросети и газопровод, однако пока им не удалось определить причину взрыва.

Из-за повышенной концентрации угарного газа власти эвакуировали жителей трех близлежащих домов, а также гостиницы Novel. Пока пожарные не могут сообщить, смогут ли люди вернуться на ночь в свои квартиры и номера.

По сообщениям очевидцев, во многих местах в районе подземного пожара потрескался асфальт. Время от времени из коллекторов, в которых проходят электросети, вырываются красные и синие огненные всполохи - очевидно, горит электропроводка. Пока огнеборцам не удается справиться с подземным пожаром.

Из-за ЧП были отменены спектакли в нескольких театрах, в том числе популярный "Мальчики из Джерси" (Jersey Boys) - именно в этих кварталах расположен знаменитый Театральный район Бродвея, сообщает mignews.com.ua со ссылкой на NEWSru.

Таймс-сквер является туристическим сердцем Нью-Йорка, здесь расположены популярные рестораны, театры, студии многих телекомпаний, именно здесь происходит знаменитая новогодняя церемония спуска хрустального шара. Обычно в вечерние часы на площади и прилегающих улицах собирается несколько десятков тысяч туристов и жителей города.



Теги: США, Нью-Йорк, пожар, Америка, взрыв, эвакуация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх