Письмо с "Титаника" продано на аукционе за рекордную сумму

19.04.2010 09:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Письмо с "Титаника" продано на аукционе за рекордную сумму

Письмо одного из пассажиров британского парохода "Титаник", затонувшего после столкновения с айсбергом в апреле 1912 года, ушло с молотка за 55 тысяч фунтов стерлингов - рекордную сумму, вырученную от продажи экземпляра корабельной корреспонденции. Об этом 18 апреля сообщает BBC News.

Трехстраничное послание жене было написано пассажиром первого класса Адольфом Саафельдом за пять дней до кораблекрушения. В письме мужчина делится с супругой впечатлениями от морского круиза, рассказывает об особенностях быта на корабле, а также сообщает о том, как "Титаник" едва не столкнулся на выходе из порта Саутгемптона с другим пассажирским лайнером "Нью-Йорк". Из письма следует, что пассажиру нравится пребывание на "Титанике", и он очень доволен своим путешествием.

Покупателем письма выступил неназванный музей, расположенный в Великобритании. Специалисты отмечают, что ценность этому лоту придает особая тщательность, с которой пассажир описывал свое путешествие на "Титанике". По словам устроителей аукциона, это письмо - лучшее в своем роде, сообщает Лента.

Письмо Адольфа Саафельда было одним из 350 лотов, выставленных на аукцион в графстве Уилтшир. Из других лотов стоит отметить связку ключей с "Титаника", проданную за 54 тысячи фунтов, а также подборку фотографий лайнера и его пассажиров, ушедшую с молотка более чем за 100 тысяч.



Теги: , музей, аукцион, письмо, Титаник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх