Жириновский подложил свинью Лужкову: Москва - центр коррупции

20.04.2010 17:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жириновский подложил свинью Лужкову: Москва - центр коррупции

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский потребовал отправить в отставку мэра Москвы Юрия Лужкова и столичное правительство. По его словам, первым делом нужно бороться с коррупцией в Москве, поскольку там "центр коррупции". С таким заявлением он выступил в Госдуме после того, как был заслушан отчет Владимира Путина о работе правительства за 2009 год.

Жириновский подверг критике депутатов от "Единой России", которые просили освободить под свое поручительство вице-мэра Москвы Александра Рябинина, обвиненного СКП России в "злоупотреблении должностными полномочиями". "Рябинин - мафия московская, а ваши депутаты просят его освободить из СИЗО", - обратился лидер ЛДПР к лидеру "ЕдРа" Владимиру Путину. В итоге Рябинина освободили через три дня после ареста по личному распоряжению прокурора Москвы Юрия Семина.

Мэра Москвы Жириновский также раскритиковал за то, что правительство Москвы отдало контрольный пакет в созданной "Гостиничной компании" компании Russia Real Estate Fund, которая принадлежит вице-президенту Всемирного еврейского конгресса Рональду Лаудеру. Созданная организация занимается реконструкцией ряда гостиниц, в том числе "Москвы" на Красной площади, сообщает Каспаров.ru.

"Лужков готовится к отходу, надо подмаслить своих хозяев за рубежом", - считает лидер ЛДПР. "Я не верю в то, что Лужков хочет отдать кому-то самые жирные куски. Хоть здесь, хоть за рубежом", - ответил Жириновскому премьер-министр под аплодисменты депутатов.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх